Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабских СМИ

6, 7 и 9 апреля профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев выступил в эфире арабских СМИ, где поделился экспертизой относительно развития ситуации в мире в связи с распространением пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией.

6 и 7 апреля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в дискуссиях на правительственных телеканалах Сирии и Иордании – «Аль-Ихбарийя ас-Сурийя» и «Аль-Мамляка аль-Ашыра» по актуальным проблемам современной мировой повестки, высказав свою точку на возможные сценарии развития кризиса пандемии и сопутствующего кризиса мировой экономики. При этом он подчеркнул, что считает преждевременными прогнозы о глобальных переменах, которые затронут мир в посткризисный период, аргументировав свою позицию и признав при этом, что серьезные изменения неизбежны. В телепрограммах участвовали представители Джорджтаунского университета (США), Сорбоны (Франция), Международного центра экономических исследований (Великобритания).

Кроме того, 9 апреля С.А. Воробьев выступил с кратким комментарием в новостном выпуске египетского телеканала «DMC», где рассказал о мерах по борьбе с пандемией в России.

Ссылки на эфир: