• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Приоритизация военной помощи США

Андреев К. М.

США и Канада: экономика, политика, культура. 2023.

Глава в книге
ВЫЗОВЫ ГУМАНИТАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА АФРИКАНСКОМ РОГЕ . Tigray war as the sample of “new wars”

Glaser M. A.

In bk.: Трансформация международной безопасности в XXI веке: санкции, конфликты и императивы сотрудничества.. M.: 2023. P. 47-58 .

Статья профессора А.В.Лукина в журнале «Россия в глобальной политике»

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина на тему «Российская стратегия в отношении Китая в новую эпоху».

В статье профессор А.В. Лукин анализирует причины и признаки нового этапа в отношениях между Россией и Китаем, а также факторы, демонстрирующие определенные пределы российско-китайского сближения. Автор приходит к выводу, что укрепление отношений с Китаем является необходимостью, но пик сближения между двумя странами пройден. Россия и Китай будут проявлять больше прагматизма в отношении друг друга, хотя это необязательно выразится в официальных заявлениях.

Полный текст статьи доступен по ссылке: https://globalaffairs.ru/articles/pik-minoval/?fbclid=IwAR0qvrQRMayx2vIST_0T5G7Go7qWTem_l3qxP1gh9fGO4nfHD5skxhNI7fo