Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Статья Д.П.Новикова на сайте журнала «Россия в глобальной политике»

Д.П.Новиков, заместитель руководителя департамента международных отношений, заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма ФМЭиМП НИУ ВШЭ опубликовал статью «Инженеры перестройки» в издании «Россия в глобальной политике».

Дмитрий Павлович отмечает, что в США идет процесс «перестройки» американской партийно-политической системы, новое поколение американской элиты будет определять долгосрочное политическое развитие страны. Победа того или иного возрастного кандидата на предстоящих в США выборах определит лишь тактические детали и стилистику «перестройки» партийно-политической системы.

Читать статью полностью: https://globalaffairs.ru/articles/inzhenery-perestrojki/