Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

От «созерцательного регионоведения» к прикладным кроссрегиональным исследованиям

Дегтерев Д. А.

В кн.: Регионы в политике, политика в регионах. Политическая наука: Ежегодник-2023. М.; Пермь: ИЦ «Титул», 2023. Гл. 5. С. 103-121.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Профессор А.А.Казанцев принял участие в круглом столе «Повестка казахстанско-российских отношений в фокусе экспертов двух стран»

25 ноября 2020 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.А.Казанцев выступил на онлайн круглом столе, организованном посольством Республики Казахстан в Российской Федерации и Казахстанским институтом стратегических исследований при Президенте РК.

Круглый стол «Повестка казахстанско-российских отношений в фокусе экспертов двух стран» собрал ведущих казахстанских и российских экспертов. В ходе мероприятия обсуждались вопросы сотрудничества в борьбе с коронавирусом, вопросы взаимодействия российской и казахстанской внешней политики, проблемы развития ЕАЭС, нетрадиционные угрозы безопасности, а также вопрос смены поколений внешнеполитической элиты в двух странах.