The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Юбилей Андрея Ивановича Суздальцева

22 декабря отмечает свой юбилей доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Андрей Иванович Суздальцев.

Дорогой Андрей Иванович!

Коллективы департамента международных отношений и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма единодушно и категорически поздравляют Вас со славным юбилеем. 60 лет – это полный китайский цикл, время, когда подводят итоги и планируют еще более плодотворное будущее. Надеюсь, что и дальше Вы будете радовать нас покорением новых вершин.

Конфуций говорил: «В 15 лет я обратил свои помыслы к учению. В 30 лет — я обрёл прочную основу. В 40 лет — я сумел освободиться от сомнений. В 50 лет — я познал волю Неба. В 60 лет — я научился отличать правду от лжи. В 70 лет — я стал следовать зову моего сердца и не нарушал ритуала». Следуйте и дальше зову своего сердца, а что касается ритуала, то действуйте по обстоятельствам.

С днем рожденья и всего наилучшего!

За упомянутые коллективы

А.В.Лукин