Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Юбилей Андрея Ивановича Суздальцева

22 декабря отмечает свой юбилей доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Андрей Иванович Суздальцев.

Дорогой Андрей Иванович!

Коллективы департамента международных отношений и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма единодушно и категорически поздравляют Вас со славным юбилеем. 60 лет – это полный китайский цикл, время, когда подводят итоги и планируют еще более плодотворное будущее. Надеюсь, что и дальше Вы будете радовать нас покорением новых вершин.

Конфуций говорил: «В 15 лет я обратил свои помыслы к учению. В 30 лет — я обрёл прочную основу. В 40 лет — я сумел освободиться от сомнений. В 50 лет — я познал волю Неба. В 60 лет — я научился отличать правду от лжи. В 70 лет — я стал следовать зову моего сердца и не нарушал ритуала». Следуйте и дальше зову своего сердца, а что касается ритуала, то действуйте по обстоятельствам.

С днем рожденья и всего наилучшего!

За упомянутые коллективы

А.В.Лукин