Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения (30.01.2021)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев стал гостем на сирийском телеканале «Аль-Ихбария».

30 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев стал гостем программы «Студия Аль-Хадас» на сирийском правительственном канале «Аль-Ихбария». Он высказал свои суждения по вопросам пролонгации российско-американского договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ), а также возвращении США в число участников Международного Договора по открытому небу.

Была констатирована важность взаимодействия России и США на этих направлениях, а также обсуждены прогнозы дальнейшего развития отношений между Москвой и Вашингтоном. При этом отмечено значение программной речи президента Дж. Байдена по стратегии новой американской администрации в области внешней политики, с которой он выступит 1 февраля.

Ожидается, что американский президент прояснит целый ряд вопросов в сфере позиции США, в том числе, по вопросам международной повестки. В дискуссии также участвовал эксперт из САР.

Ссылка на эфир (с 55 мин. 35 сек.)