Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабского телевидения (16.03.2021)

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев стал гостем на бейрутском телеканале «MTV».

16 марта профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев стал гостем информационной программы бейрутского телевидения MTV, ориентированного на правохристианскую аудиторию страны. Он выступил с комментариями относительно визита в Москву руководителя фракции Хезболла в парламенте Ливана Мухаммеда Раада.

С.А. Воробьев проинформировал телезрителей о том, что визит ливанцев в Москву завершился удачно, хотя и не получил достаточного освещения в российских СМИ. Делегация была принята Министром иностранных дел С.В. Лавровы, его заместителем и спецпредставителем Президента России по Ближнему Востоку и странам Африки М.Л. Богдановым, с которыми были проведены подробные консультации. Состоялись встречи в комитетах по международным делам Государственной Думы и Совета Федерации.

Перед отъездом из Москвы делегация провела пресс-конференцию в информационном центре РИА-Новости. Было озвучена, в частности, информация о предстоящем визите в Россию и. о. министра здравоохранения Ливана.

С. А. Воробьев отказался комментировать детали переговоров по ливанской и региональной повестке, заявив, что эта информация публично не оглашались. Он подчеркнул, что визит ливанского министра в Москву имеет целью российское содействие в борьбе с пандемией COVID-19 в Ливане.