Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабского телевидения (17.03.2021)

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев стал гостем на американском телеканале «Аль-Хурра».

17 марта профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев стал гостем американского государственного арабоязычного телеканала «Аль-Хурра» и принял участие в обсуждении скандального заявления президента США Дж. Байдена, назвавшего В.В. Путина убийцей. Профессор отметил, что слова американского лидера являются очевидным следствием его известной всему миру русофобии, помноженной на семидесятивосьмилетний возраст. Он также подчеркнул, что президент великого государства обязан чувствовать соответствующую ответственность. В России расценивают заявление Дж. Байдена как грубое оскорбление президента.

Американский оппонент профессора весьма эмоционально, но неуклюже пытался его оправдать, ссылаясь при этом на аналогичные высказывания другого известного русофоба – ныне покойного американского сенатора Дж. Маккейна.

Ссылка на эфир: https://youtu.be/x1-DvVjplDI