Российско-американское научное сотрудничество в Арктике в эпоху геополитической турбулентности

Сергунин А. А., Конышев В. Н.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. № 1. С. 138-144.

Шанхайская Организация Сотрудничества как новая модель сотрудничества в области безопасности: Сравнение ШОС и ОДКБ (作为新型安全合作模式的上海合作组织与集安条约组织之比较)

Fan X.

In bk.: Шанхайская Организация Сотрудничества в сравнительном освещении: направления и пути (比较视阈中的上海合作组织:方向和路径). Beijing: 世界知识出版社 "Мировые знания", 2023. Ch. 10. P. 167-187.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабского телевидения (17.03.2021)

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев стал гостем на американском телеканале «Аль-Хурра».

17 марта профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев стал гостем американского государственного арабоязычного телеканала «Аль-Хурра» и принял участие в обсуждении скандального заявления президента США Дж. Байдена, назвавшего В.В. Путина убийцей. Профессор отметил, что слова американского лидера являются очевидным следствием его известной всему миру русофобии, помноженной на семидесятивосьмилетний возраст. Он также подчеркнул, что президент великого государства обязан чувствовать соответствующую ответственность. В России расценивают заявление Дж. Байдена как грубое оскорбление президента.

Американский оппонент профессора весьма эмоционально, но неуклюже пытался его оправдать, ссылаясь при этом на аналогичные высказывания другого известного русофоба – ныне покойного американского сенатора Дж. Маккейна.

Ссылка на эфир: https://youtu.be/x1-DvVjplDI