Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Статья А.В.Лукина и Д.П.Новикова в журнале «Journal of Eurasian Studies»

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, и Д.П.Новиков, доцент и заместитель руководителя департамента международных отношений, заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, опубликовали статью в ведущем международном издании «Journal of Eurasian Studies».

В статье «Российско-китайское сближение и Большая Евразия: от геополитического полюса к международному обществу?» авторы задаются вопросом, возможно ли формирование международного общества вне Запада, а именно в Евразии. Анализируя политику России и Китая в евразийском регионе, А.В.Лукин и Д.П.Новиков высказывают предположение о том, что, возможно, в Евразии уже формируется новое, незападное международное общество – среди государств с разными политическими системами и культурами, но с общими геополитическими целями и опасениями.

Читать статью полностью: https://journals.sagepub.com/doi/full/10.1177/18793665211000057