Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Участие С.А.Воробьева в мероприятиях ИППО

8 апреля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в заседании Международной секции культурного сотрудничества и обмена ИППО.

8 апреля профессор С.А.Воробьев участвовал в заседании Международной секции культурного сотрудничества и обмена ИППО, которое прошло в Московском центре Общества под председательством руководителя секции, посла по особым поручениям МИД РФ Б. Озерова.

В заседании очно и онлайн приняли участие посол по особым поручениям МИД РФ А. Юрков, послы России в Израиле и Ливане А. Викторов и А. Рудаков, а также руководители представительств и отделений ИППО в Палестине, Франции, Германии, Великобритании, Сербии, Италии, Болгарии, Турции и на Кипре.

В ходе состоявшейся дискуссии С.А. Воробьев выразил сомнение в целесообразности столь широкой сети представительств и отделений ИППО за рубежом, заметив, что это вполне оправдано лишь для России. С зарубежными партнерами вполне возможно взаимодействовать на основе соглашений о сотрудничестве, не создавая дополнительных структур. Следует сосредоточить основные усилия в работе с Палестиной, Сирией и Ливаном – традиционным ареалом деятельности ИППО с момента его создания в 1888 г.

Профессор привел ряд конкретных примеров игнорирования несложных и финансово малозатратных проблем ИППО в Ливане, которые до сих пор не решены. С.А. Воробьев работал в Ливанской Республике в качестве внештатного представителя ИППО, находясь на должности советника посольства России в Бейруте с 2010 г. по 2016 г.

Участники собрания приняли проект Положения о Международной секции культурного сотрудничества и обмена, который в дальнейшем подлежит утверждению Советом ИППО.