Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Российско-японская дискуссия о ситуации в АТР

15 апреля 2021 года сотрудники департамента международных отношений НИУ ВШЭ приняли участие в онлайн дискуссии с Японским институтом по международным делам (JIIA).

15 апреля 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин и академический руководитель образовательной программы «Международные отношения», старший преподаватель департамента международных отношений  О.В.Пузанова приняли участие в онлайн дискуссии с Японским институтом по международным делам (JIIA) на тему «Меняющийся стратегический контекст в Азиатско-Тихоокеанском регионе и перспективы российско-японских отношений».

В ходе дискуссии А.В.Лукин выступил с основным докладом от российской стороны. Мероприятие было организовано международным дискуссионным клубом «Валдай», в нем участвовали ведущие российские и японские эксперты по данному региону.