Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Участие А.В.Лукина в обсуждении ситуации на Корейском полуострове

21 апреля 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на совещании группы экспертов по проблематике Корейского полуострова, организованном Лидерской сетью АТР за нераспространение ядерного оружия и разоружение (Asia Pacific Leadership Network for Nuclear Non-Proliferation and Disarmament) -  международной неправительственной организацией, объединяющей 93 члена из 16-ти стран АТР.

В мероприятии приняли участие ведущие российские эксперты по проблематике Корейского полуострова. На совещании рассматривались следующие вопросы:

1. Анализ ключевых областей совпадения и расхождений между КНДР, Россией, Японией и США.
  2. Оценка перспективности принятия новых или видоизмененных старых дипломатических подходов.
  3. Оценка перспектив создания архитектуры безопасности в Северо-Восточной Азии, в том числе через Шестисторонние переговоры.
  4. Обсуждение возможностей принятия реалистичных мер по сокращению рисков и управлению кризисом, как такие меры могут быть приняты и осуществлены.