The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Профессор А.А.Казанцев принял участие в международной конференции «Центральная Азия: перспективы мира, партнерства и развития»

А.А.Казанцев, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ, 16 мая 2021 г. выступил в качестве ключевого спикера в семинаре высокого уровня «Центральная Азия: перспективы мира, партнерства и развития» (High-level International Seminar Central Asia: A Vision for Peace, Partnership & Development), организованном индийским неправительственным фондом Тиллотома фаундейшн (Tillotoma Foundation).

На семинаре обсуждались вопросы сохранения мира и стабильности в Афганистане, интересы России, США и Индии в Афганистане, перспективы развития ситуации в Центральной Евразии. В ходе своего выступления Казанцевым А.А. были озвучены некоторые результаты реализуемого в рамках факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ научного проекта «Влияние политики Ирана и Турции на трансформацию Ближнего Востока и постсоветского пространства».

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты по Центральной Евразии, включая Дженифер Мураташвили, президента общества изучения Центральной Евразии, Стивена Бланка, старшего научного сотрудника Института изучения внешней политики, Чарльза Зиглера, профессора Университета Луисвилля, представители центральноазиатских, индийских и афганских исследовательских и экспертных структур.