Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Профессор А.А.Казанцев принял участие в международной конференции «Центральная Азия: перспективы мира, партнерства и развития»

А.А.Казанцев, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ, 16 мая 2021 г. выступил в качестве ключевого спикера в семинаре высокого уровня «Центральная Азия: перспективы мира, партнерства и развития» (High-level International Seminar Central Asia: A Vision for Peace, Partnership & Development), организованном индийским неправительственным фондом Тиллотома фаундейшн (Tillotoma Foundation).

На семинаре обсуждались вопросы сохранения мира и стабильности в Афганистане, интересы России, США и Индии в Афганистане, перспективы развития ситуации в Центральной Евразии. В ходе своего выступления Казанцевым А.А. были озвучены некоторые результаты реализуемого в рамках факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ научного проекта «Влияние политики Ирана и Турции на трансформацию Ближнего Востока и постсоветского пространства».

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты по Центральной Евразии, включая Дженифер Мураташвили, президента общества изучения Центральной Евразии, Стивена Бланка, старшего научного сотрудника Института изучения внешней политики, Чарльза Зиглера, профессора Университета Луисвилля, представители центральноазиатских, индийских и афганских исследовательских и экспертных структур.