Железный каркас Евразии: достижения, проблемы и перспективы континентальной связанности

Бордачев Т. В., Белоус Ю. А., Жиенбаев М. и др.

Фонд развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай», 2021.

Политика Южной Кореи в отношении китайской инициативы "Пояс и путь"

Пугачева О. С., Пятачкова А. С.

Мировая экономика и международные отношения. 2021. Т. 65. № 10. С. 81-90.

General legal framework of the Eurasian Economic Union

Entina E., Entin M.

In bk.: Asia Central en el marco de la Union Economica Eurosiatica. Universidad Nacional Autonoma de Mexico, 2021. P. 285-312.

Участие Казанцева А.А. в конференции «Динамика бизнеса, экономики и общества в новом геополитическом мире (Dynamics of Business, Economy and Society in the New Geopolitical World)»

Казанцева А.А., профессор департамента международных отношений ФМЭиМП НИУ ВШЭ, выступил с докладом на конференции «Динамика бизнеса, экономики и общества в новом геополитическом мире», организованной бизнес-школой при Стокгольмском университете 27-28 мая 2021 г.

Выступление профессора А.А. Казанцева было посвящено возможностям региона Центральной Азии и сложностям инвестирования, связанных с геополитическими рисками в нем, а также влиянию на регион политики крупных внерегиональных игроков. В ходе доклада были озвучены и некоторые результаты реализуемого в рамках факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ научного проекта «Влияние политики Ирана и Турции на трансформацию Ближнего Востока и постсоветского пространства».

Ссылка на публикацию