Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Международный круглый стол по Центральной Азии в МГУ

12 октября 2021 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на Международном круглом столе «Центральная Азия: советское наследие, постсоветские вызовы и политическое будущее региона».

Мероприятие было организовано кафедрой государственной политики МГУ им. Ломоносова и прошло в онлайн формате. На круглом столе обсуждались следующие вопросы:

1. Стабильность и устойчивость государств Центральной Азии в актуальном контексте: социальное, экономическое и политическое измерения.
  2. Постсоветские международные институты и их возможности по управлению ситуацией.
  3. Актуальная политическая ситуация в Афганистане: вызовы и возможности, основные акторы и их игры.
  4. Цивилизационные аспекты того, что произошло в Афганистане: от «могилы империй» к «диалогу цивилизаций»?

В Международном круглом столе приняли участие эксперты из России, государств Центральной Азии и США. В своем выступлении А.В.Лукин проанализировал перспективы сотрудничества России и КНР по Афганистану.