Cost of Exclusion, a New Measure of Platform Dominance

Entina E., Entin M., Galushko D.

In bk.: The Platform Economy. Designing a Supranational Legal Framework. Singapore: Palgrave Macmillan, 2022. Ch. 18. P. 315-330.

Международный круглый стол по Центральной Азии в МГУ

12 октября 2021 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на Международном круглом столе «Центральная Азия: советское наследие, постсоветские вызовы и политическое будущее региона».

Мероприятие было организовано кафедрой государственной политики МГУ им. Ломоносова и прошло в онлайн формате. На круглом столе обсуждались следующие вопросы:

1. Стабильность и устойчивость государств Центральной Азии в актуальном контексте: социальное, экономическое и политическое измерения.
  2. Постсоветские международные институты и их возможности по управлению ситуацией.
  3. Актуальная политическая ситуация в Афганистане: вызовы и возможности, основные акторы и их игры.
  4. Цивилизационные аспекты того, что произошло в Афганистане: от «могилы империй» к «диалогу цивилизаций»?

В Международном круглом столе приняли участие эксперты из России, государств Центральной Азии и США. В своем выступлении А.В.Лукин проанализировал перспективы сотрудничества России и КНР по Афганистану.