Незападные Балканы

М.: Зебра Е, 2022.

The Pacific Island Countries in China's Current Policy

Gorbatko A.

Southeast Asia: Actual Problems of Development. 2022.

Russia and the Changes of World Order

Lukin A.

In bk.: A Restless Embrace Of The Past? The Conference On Russia Papers 2022. Tartu: University of Tartu Press, 2022. Ch. 3. P. 38-51.

А.В.Лукин на конференции в Корее

22-23 ноября 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в проходившем в Сеуле Втором мировом конгрессе исследований в области безопасности.

Конгресс организован  международной конференцией «Преемственность и изменения в мировой политике», организованной Институтом проблем национальной безопасности Корейского национального университета обороны.

А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Россия и изменения в мировом порядке» на сессии «Изменения в мировом порядке: великие державы» и принял участие в дискуссии по ситуации на Корейском полуострове. В конгрессе приняли участие ведущие специалисты по международным отношениям в Восточной Азии из разных стран мира.