ТУРЦИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ: “ТРЕТЬЯ СИЛА”?

Шерстюков С. А.

Мировая экономика и международные отношения. 2024. Т. 68. № 9. С. 101-112.

Антиколониализм: эволюция и страновые особенности академического дискурса

Дегтерев Д. А.

В кн.: Африка – восходящий центр формирующегося многополярного мира. Институт Африки РАН, 2024. Гл. 1. С. 13-45.

А.В.Лукин на конференции в Корее

22-23 ноября 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в проходившем в Сеуле Втором мировом конгрессе исследований в области безопасности.

Конгресс организован  международной конференцией «Преемственность и изменения в мировой политике», организованной Институтом проблем национальной безопасности Корейского национального университета обороны.

А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Россия и изменения в мировом порядке» на сессии «Изменения в мировом порядке: великие державы» и принял участие в дискуссии по ситуации на Корейском полуострове. В конгрессе приняли участие ведущие специалисты по международным отношениям в Восточной Азии из разных стран мира.