The Platform Economy. Designing a Supranational Legal Framework

Entina E., Entin M.

Singapore: Palgrave Macmillan, 2022.

Распад Югославии в научно-исследовательском и политическом дискурсах России и Сербии

Энтина Е. Г., Пророкович Д.

Международная аналитика. 2022. Т. 13. № 3. С. 94-115.

Cost of Exclusion, a New Measure of Platform Dominance

Mark L. Entin, Ekaterina G. Entina, Galushko D. V.

In bk.: The Platform Economy. Designing a Supranational Legal Framework. Singapore: Palgrave Macmillan, 2022. P. 315-331.

А.В.Лукин и Ф.А.Лукьянов на ХХ научной конференции МГИМО – Китайская академия международных проблем

1 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин и профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов выступили на ХХ научной конференции МГИМО - Китайская академия международных проблем (КАМП).

На этих конференциях, которые проводятся уже более двух десятков лет, российские и китайские ученые обсуждают актуальные проблемы мировой политики и двусторонних отношений. На этот раз конференция должна была состояться в Москве, но в связи с пандемией Covid-19 проводилась в онлайн формате.

С приветственным словом к участникам обратились проректор МГИМО по научной работе А.А.Байков и Президент КАМП Сюй Бу.  По теме «Пандемия COVID-19 и новая международная ситуация» выступили Ф.А.Лукьянов и директор Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук Сун Чжуанчжи. Тему «Эволюция идеологии Запада и возможности российско-китайского сотрудничества» осветили А.В.Лукин и директор Института стратегических исследований КАМП Чжу Чжунбо.