• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Secessionism as the Mainstream: Regionalist Parties’ Strategies in the Catalan and Scottish 2021 Regional Elections

Tarasov A., Belous Y.

Nationalities Papers: The Journal of Nationalism and Ethnicity. 2023. P. 1-23.

Глава в книге
Интеграция

Дегтерев Д. А., Амухайа К. А.

В кн.: Африка 2023: Возможности и риски. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. Гл. 7. С. 152-162.

Препринт
Военно-политическое присутствие Турции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2743.

А.В.Лукин и Ф.А.Лукьянов на ХХ научной конференции МГИМО – Китайская академия международных проблем

1 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин и профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов выступили на ХХ научной конференции МГИМО - Китайская академия международных проблем (КАМП).

На этих конференциях, которые проводятся уже более двух десятков лет, российские и китайские ученые обсуждают актуальные проблемы мировой политики и двусторонних отношений. На этот раз конференция должна была состояться в Москве, но в связи с пандемией Covid-19 проводилась в онлайн формате. 

С приветственным словом к участникам обратились проректор МГИМО по научной работе А.А.Байков и Президент КАМП Сюй Бу.  По теме «Пандемия COVID-19 и новая международная ситуация» выступили Ф.А.Лукьянов и директор Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук Сун Чжуанчжи. Тему «Эволюция идеологии Запада и возможности российско-китайского сотрудничества» осветили А.В.Лукин и директор Института стратегических исследований КАМП Чжу Чжунбо.