Незападные Балканы

М.: Зебра Е, 2022.

The Pacific Island Countries in China's Current Policy

Gorbatko A.

Southeast Asia: Actual Problems of Development. 2022.

Russia and the Changes of World Order

Lukin A.

In bk.: A Restless Embrace Of The Past? The Conference On Russia Papers 2022. Tartu: University of Tartu Press, 2022. Ch. 3. P. 38-51.

А.В.Лукин и Ф.А.Лукьянов на ХХ научной конференции МГИМО – Китайская академия международных проблем

1 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин и профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов выступили на ХХ научной конференции МГИМО - Китайская академия международных проблем (КАМП).

На этих конференциях, которые проводятся уже более двух десятков лет, российские и китайские ученые обсуждают актуальные проблемы мировой политики и двусторонних отношений. На этот раз конференция должна была состояться в Москве, но в связи с пандемией Covid-19 проводилась в онлайн формате.

С приветственным словом к участникам обратились проректор МГИМО по научной работе А.А.Байков и Президент КАМП Сюй Бу.  По теме «Пандемия COVID-19 и новая международная ситуация» выступили Ф.А.Лукьянов и директор Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук Сун Чжуанчжи. Тему «Эволюция идеологии Запада и возможности российско-китайского сотрудничества» осветили А.В.Лукин и директор Института стратегических исследований КАМП Чжу Чжунбо.