Незападные Балканы

М.: Зебра Е, 2022.

The Pacific Island Countries in China's Current Policy

Gorbatko A.

Southeast Asia: Actual Problems of Development. 2022.

Russia and the Changes of World Order

Lukin A.

In bk.: A Restless Embrace Of The Past? The Conference On Russia Papers 2022. Tartu: University of Tartu Press, 2022. Ch. 3. P. 38-51.

Алексей Захаров на Международной научной конференции «Мировой океан – пространство сотрудничества и конкуренции»

2-3 декабря научный сотрудник департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.И.Захаров принял участие в Международной научной конференции «Мировой океан – пространство сотрудничества и конкуренции», которая прошла в ИМЭМО им. Е.М.Примакова РАН.

Конференция была посвящена комплексному изучению долгосрочных тенденций и международно-политических проблем хозяйственной, военной и иной деятельности в Мировом океане. В ходе обсуждения были затронуты политические и экономические проблемы освоения Мирового океана как источника ресурсов, пространства торговли и международного взаимодействия.

А.И. Захаров выступил с докладом на тему «Курс Индии на развитие “синей экономики”: основные приоритеты». В своем докладе он проанализировал ряд инициатив индийского правительства, направленных на развитие логистического сектора, транспортной и портовой инфраструктуры, технологических возможностей по исследованию дна океанов, а также дал характеристику ключевым тематическим направлениям концепции «Синяя экономика Индии», представленной на публичное обсуждение в 2020 году.

Список выступающих