Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Профессор С.А.Воробьёв в эфире сирийского телевидения

5 февраля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв дал интервью телеканалу Союза сирийских патриотических сил Курдистана «Аль-йом».

Он ответил на вопросы, связанные с эскалацией напряжённости на российско-украинской границе и вокруг неё. Профессор привлёк внимание телезрителей к тому, что, невзирая на многочисленные официальные заявления российской стороны об отсутствии в Москве каких-либо агрессивных планов в отношении Украины, напряжённость не ослабевает. Более того, страны НАТО продолжают нагнетать воинственную риторику и наращивают поставки ВСУ современных вооружений и боевой техники.

Профессор особо подчеркнул негативную роль Турции в эскалации напряжённости, несмотря на заявления о готовности принять в Анкаре президентов России и Украины в целях достижения урегулирования.

В заключении С.А.Воробьёв выразил надежду на то, что российско-украинский конфликт неизбежно перейдёт в ближайшее время в дипломатическое русло.

Видео на Ютуб-канале «Аль-йом»: https://youtu.be/qZ1MIB9nDVM