Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Профессор С.А.Воробьёв в эфире сирийского телевидения

5 февраля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв дал интервью телеканалу Союза сирийских патриотических сил Курдистана «Аль-йом».

Он ответил на вопросы, связанные с эскалацией напряжённости на российско-украинской границе и вокруг неё. Профессор привлёк внимание телезрителей к тому, что, невзирая на многочисленные официальные заявления российской стороны об отсутствии в Москве каких-либо агрессивных планов в отношении Украины, напряжённость не ослабевает. Более того, страны НАТО продолжают нагнетать воинственную риторику и наращивают поставки ВСУ современных вооружений и боевой техники.

Профессор особо подчеркнул негативную роль Турции в эскалации напряжённости, несмотря на заявления о готовности принять в Анкаре президентов России и Украины в целях достижения урегулирования.

В заключении С.А.Воробьёв выразил надежду на то, что российско-украинский конфликт неизбежно перейдёт в ближайшее время в дипломатическое русло.

Видео на Ютуб-канале «Аль-йом»: https://youtu.be/qZ1MIB9nDVM