The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Заседание департамента международных отношений

16 февраля 2022 года состоялось заседание департамента международных отношений

На заседании были обсуждены следующие вопросы:

1. 1. О новых направлениях научной деятельности департамента.
  2. 2. Об организации проектной работы с аспирантами
  3. 3. О новом учебном плане ОП "Международные отношения"
  4. 4. О работе с системой Smart-LMS
  5. 5. Разное

По первому вопросу руководитель департамента профессор А.В. Лукин обозначил основные направления научной работы преподавателей департамента. Рассказал о необходимости каждому преподавателю планировать свою научную деятельность на будущий год, рекомендовал более активно выдвигать проекты как на внутриуниверситетское, так и на внешнее финансирование и разъяснил соответствующие возможности.

По второму вопросу академический директор Аспирантской школы по международным отношениям и зарубежным региональным исследованиям профессор И.В. Кривушин рассказал о нововведениях при приёме аспирантов в этом году.

По третьему вопросу академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Международные отношения» старший преподаватель А.С. Пятачкова осветила основные моменты работы академического совета по разработке и согласованию учебных планов на будущий год. Рассказала о новой концепции разработки учебных планов.

По четвертому вопросу заместитель руководителя департамента доцент Д.П. Новиков рассказал о необходимости преподавателям более активно осваивать новый корпоративный электронный ресурс Smart LMS. Начиная с ближайшей сессии все ведомости будут оформляться в электронном виде. А с четвертого модуля обязательным станет ведение электронного журнала успеваемости студентов.

В разном первый заместитель декана ФМЭиМП профессор И.Г. Ковалев рассказал о панах руководства университета о перераспределении ряда должностных обязанностей между подразделениями.

По всем вопросам состоялась оживленная дискуссия.