Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

ЮАР в БРИКС: ожидания и реальность

Кривушин И. В.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2022. Т. 13. № 3 (113).

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Заседание департамента международных отношений

14 апреля 2022 года состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ.

В рамках заседания были обсуждены следующие вопросы:

1. Конкурс ППС;
  2. Об электронных ведомостях и обязательном ведении электронного журнала оценок в Смарт ЛМС с 4 модуля;
  3. О проектной работе преподавателей ДМО;
  4. Представление монографии «Архитектура безопасности в Большой Евразии».

На заседании прошло голосование по конкурсу ППС. Было рекомендовано продлить трудовые договоры со всеми сотрудниками департамента, подавшими заявки на данный конкурс. Заявлений от внешних претендентов на данный конкурс не поступило.

По второму вопросу заместитель руководителя департамента доцент Д.П. Новиков довел до преподавателей информацию о необходимости ведения электронного журнала оценок в системе Smart LMS с 1 апреля этого года. Всем была разослана подробная инструкция.

По третьему вопросу руководитель департамента профессор А.В. Лукин отметил, что работа преподавателей над проектами активизировалась, а также улучшилась ситуация со своевременным предоставлением отчетов по завершенным проектам. Сообщил о необходимости планирования проектной деятельности со студентами на будущий учебный год.

По четвертому вопросу заместитель руководителя департамента доцент Д.П. Новиков и доцент департамента международных отношений Г.И. Кутырев кратко рассказали о содержании коллективной монографии «Архитектура безопасности в Большой Евразии».