Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Профессор С.А.Воробьёв прочёл лекцию представителям православных общественных организаций Ливана

17 апреля по просьбе представителей ливанской православной общественности профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв прочёл лекцию по вопросам развития ситуации на Украине.

Был отмечен запутанный характер развития событий, что усугубляется многочисленными фейками международных СМИ. С.А.Воробьёв подробно остановился на разоблачении инсинуаций вокруг так называемой «резни» в пригородах Киева (Буча), а также ситуации вокруг Мариуполя. Есть основания сделать вывод о том, что западные страны во главе с США полагают нормальным войну против России руками украинских военнослужащих, а главное - радикально настроенных украинских националистов. Вместе с тем, как он отметил, нельзя не обратить внимание на более объективный подход арабов к украинскому кризису, что проявляется и в медиа-пространстве, и в реальных акциях в поддержку России, прошедших во многих государствах Арабского Востока.

С.А.Воробьёв ответил на многочисленные вопросы участников мероприятия, которые в целом солидаризировались с позицией лектора по обсуждавшимся вопросам.