Незападные Балканы

М.: Зебра Е, 2022.

The Pacific Island Countries in China's Current Policy

Gorbatko A.

Southeast Asia: Actual Problems of Development. 2022.

Russia and the Changes of World Order

Lukin A.

In bk.: A Restless Embrace Of The Past? The Conference On Russia Papers 2022. Tartu: University of Tartu Press, 2022. Ch. 3. P. 38-51.

Конференция о великих державах

11 мая 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин, заместитель заведующего лабораторией О.В.Пузанова и директор Центра средиземноморских исследований, профессор департамента зарубежного регионоведения Е.Г.Энтина приняли участие в международной конференции «Расстановка великих держав и ее региональная влияние» (Great Powers Alignment and Regional Impact).

А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Российско-китайское партнерство и вызовы в северной части АТР», а Е.Г.Энтина – на тему «Россия и Китай в балансе внешней политики Сербии». Конференция была организована белградским Институтом международной политики и экономики и прошла в формате онлайн.