Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

С. А. Воробьёв в телеэфире общеарабского канала «Аль-Арабийя»

20 мая профессор С. А. Воробьёв участвовал в теледебатах на канале «Аль-Арабийя», вещающего из ОАЭ.

Обсуждался вопрос о вероятном присоединение Швеции и Финляндии к НАТО и возможных вызовах, которые могут из этого проистекать для России. Профессор отметил, что решение Стокгольма и Хельсинки видимо обусловлено доминирующей в Европе сегодня антироссийской истерии. Безусловно ситуация может сформировать новую опасную угрозу нашей стране, однако, согласно заявлениям российского МИД, Россия не будет немедленно реагировать через усиление военной группировки на северо-западе и её ответ будет определяться конкретными действиями шведов и финнов.

В дискуссии приняла участие эксперт из штаб-квартиры НАТО в Брюсселе.

Ссылка на запись