Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

С. А. Воробьёв принял участие в презентации специального выпуска ливанского журнала «Maraya International»

27 мая профессор С. А. Воробьёв выступил на презентации специального выпуска ливанского журнала, посвященного России. Мероприятие состоялось в Центре арабских и исламских исследований Института востоковедении РАН.

С. А. Воробьёв рассказал о том, что работая в российском посольстве в Бейруте, оказывал содействие в создании этого периодического издания в 2012 г. Он указал на неизменно дружественную редакционную политику журнала в отношении России. На его страницах постоянно публикуются статьи видных российских политиков, дипломатов и востоковедов по актуальным проблемам Арабского Востока, в том числе и Ливана.

С видеообращениями присутствующим выступили академики М. Б. Пиотровский и В. В. Наумкин; а среди выступивших на встречи были послы Ливана и Алжира, представитель муфтия Москвы, российские общественные деятели и востоковеды-арабисты.