• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Книга
Africa and the Formation of the New System of International Relations—Vol. II Beyond Summit Diplomacy: Cooperation with Africa in the Post-pandemic World

Vasiliev Alexey M., Degterev Denis A., Shaw T. M. et al.

Vol. II: Beyond Summit Diplomacy: Cooperation with Africa in the Post-pandemic World. Cham: Springer, 2023.

Глава в книге
Российская и советская система оказания международной помощи: сравнительный анализ в меняющейся мир-системе

Дегтерев Д. А.

В кн.: Российская и китайская помощь странам Азии и Африки: сравнительный анализ и перспективы координации. М.: Российский университет дружбы народов, 2023. Гл. 1. С. 7-38.

Препринт
Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

С. А. Воробьёв принял участие в презентации специального выпуска ливанского журнала «Maraya International»

27 мая профессор С. А. Воробьёв выступил на презентации специального выпуска ливанского журнала, посвященного России. Мероприятие состоялось в Центре арабских и исламских исследований Института востоковедении РАН.

С. А. Воробьёв принял участие в презентации специального выпуска ливанского журнала «Maraya International»

С. А. Воробьёв рассказал о том, что работая в российском посольстве в Бейруте, оказывал содействие в создании этого периодического издания в 2012 г. Он указал на неизменно дружественную редакционную политику журнала в отношении России. На его страницах постоянно публикуются статьи видных российских политиков, дипломатов и востоковедов по актуальным проблемам Арабского Востока, в том числе и Ливана.

С видеообращениями присутствующим выступили академики М. Б. Пиотровский и В. В. Наумкин; а среди выступивших на встречи были послы Ливана и Алжира, представитель муфтия Москвы, российские общественные деятели и востоковеды-арабисты.