Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Профессор С.А. Воробьев в эфире сирийского телевидения

5 июня С.А. Воробьев дал интервью сирийскому телеканалу «Аль-Йоум» и ответил на вопросы, посвященные визиту министра иностранных дел России С.В. Лаврова в Бахрейн и Саудовскую Аравию

Профессор С.А. Воробьев в эфире сирийского телевидения

Говоря о повестке дня встреч российского министра, С.А. Воробьев подчеркнул, что безусловно события на Украине и вокруг нее не могли не обсуждаться на этой встрече с давними партнерами России. Было подчеркнуто, что беседы носили дружественный характер и с арабской стороны не звучало никаких негативных оценок позиций Москвы в этом острейшем международном конфликте. Это позволяет сделать вывод о том, что арабы Залива в целом настроены нейтрально относительно действий России и их подход к кризису никак нельзя охарактеризовать как русофобский.

Кроме того, обсуждались вопросы энергетического сотрудничества и продовольственной безопасности, в первую очередь в странах Азии и Африки. С.А. Воробьев напомнил телезрителям, что совсем недавно С.В. Лавров нанес визиты в Алжир и султанат Оман, тем самым ясно обозначена линия российской дипломатии на поддержание традиционно прочных связей с арабским миром.