The global reset: insights from regions

M.: Advanced Solutions, 2022.

Повестка стран БРИКС в области безопасности – значение обеспечения социетальной безопасности для формирования сообщества безопасности

Гласер М. А.

В кн.: Научно-технологическое и инновационное сотрудничество стран БРИКС: Материалы международной научно-практической конференции. Вып. 1. М.: Институт научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, 2023. С. 59-63.

Выступление А.В.Лукина на конференции по ШОС

6 сентября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в научно-экспертном форуме ШОС по информационной безопасности.

Организаторами мероприятия выступили Институт стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан и Исполнительный комитет Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС. В мероприятии приняли участие эксперты из России, Узбекистана, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая и Пакистана. С приветственным словом к участникам обратились министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Ш.Х.Шерматов, заместитель Генерального секретаря ШОС Г.С.Логвинов, директор Исполнительного комитета РАТС ШОС Р.Э.Мирзаев и специальный представитель Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности А.В.Крутских, который рассказал об истории сотрудничества и роли ШОС в поддержании Международной информационной безопасности.

А.В.Лукин выступил на 1 сессии Форума «Расширение доступа к информации – важный фактор развития современного общества» с докладом& о роли ШОС в расширении доступа к информации в современном мире.