Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

От «созерцательного регионоведения» к прикладным кроссрегиональным исследованиям

Дегтерев Д. А.

В кн.: Регионы в политике, политика в регионах. Политическая наука: Ежегодник-2023. М.; Пермь: ИЦ «Титул», 2023. Гл. 5. С. 103-121.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Профессор С.А. Воробьев принял участие в круглом столе «Россия и Арабский мир: формирование многополярного мира и нового миропорядка»

27 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в международном круглом столе «Россия и Арабский мир: формирование многополярного мира и нового миропорядка», который был организован Объединением арабских диаспор в России и Императорским Православным Палестинским обществом (ИППО) в Москве.

В своем выступлении профессор подчеркнул неизбежность краха однополярного мира и перехода международного сообщества к новому миропорядку. При этом важную роль в данном процессе играют институты гражданского общества в ведущих странах мира, в том числе и старейшая общественная организация нашей страны ИППО. В этих условиях необходима консолидация общественных институтов России во имя реализации этой важной государственной задачи. Был отмечен ряд серьезных упущений, которые присутствуют в работе ИППО сегодня и вызывают справедливое недовольство членов общества. В состоявшейся дискуссии приняли участие руководители Объединения арабских диаспор в Москве, ИППО, ветераны МИД России и иностранные представители (Ирак, Кувейт, Палестина).