Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Профессор С.А. Воробьев в эфире телеканала «Аль-Маядин»

29 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил по общеарабскому телеканалу «Аль-Маядин», вещающему из Бейрута.

Темой обсуждения явилось состояние и перспективы сотрудничества России и Ирана, в первую очередь в военно-технической сфере. Профессор подчеркнул, что ВТС с Тегераном является суверенным правом двух стран, невзирая на его оценку на Западе. Было отмечено, что в Москве и Тегеране в настоящее время готовится к подписанию договор о российско-иранском сотрудничестве, который, как официально заявлено сторонами, будет находиться строго в рамках международных правовых норм. В дискуссии приняли участие эксперты из ИРИ и Египта.