The global reset: insights from regions

M.: Advanced Solutions, 2022.

Повестка стран БРИКС в области безопасности – значение обеспечения социетальной безопасности для формирования сообщества безопасности

Гласер М. А.

В кн.: Научно-технологическое и инновационное сотрудничество стран БРИКС: Материалы международной научно-практической конференции. Вып. 1. М.: Институт научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, 2023. С. 59-63.

Профессор С.А.Воробьев принял участие в Международной конференции в Москве

14 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в работе международной конференции, посвященной проблемам дезинформации по современным событиям и в первую очередь по конфликту на Украине и вокруг него и фальсификации российской истории в мировом медиапространстве.

В своем выступлении он привлек внимание присутствующих к неэффективной деятельности российских арабоязычных СМИ (ТВ, радиовещание и интернет-ресурсы). Было подчеркнуто, что в стране так и не создана государственная система средств массовой информации, ведущих фактически военные действия с нашими оппонентами в мировом информационном поле.  Профессором были приведены убедительные аргументы данного тезиса со ссылкой на вещание на арабские страны.

Конференция проходила в московском отеле «Националь» и была организована МИД России, Минцифры России и журналом «Международная жизнь». В конференции приняли участие студенты ВШЭ и МГУ.