Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Экспертная статья О.А. Красняк на сайте Центра Публичной Дипломатии Университета Южной Калифорнии

Центр Публичной Дипломатии Университета Южной Калифорнии опубликовал на своём сайте статью доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Ольги Александровны Красняк «Russian science diplomacy and global nuclear security in a time of conflict».

В своей статье Ольга Александровна утверждает, что в условиях продолжающегося конфликта на Украине намеренное ограничение Российской научной дипломатии и приостановка международного научного сотрудничества с Российскими учеными негативно влияет на глобальную ядерную безопасность. Восстановление научных контактов, в том числе через использование механизмов научной дипломатии, поможет снизить глобальное беспокойство относительно ядерной угрозы и убедить мировое сообщество в возможности урегулирования текущего конфликта в будущем.

С текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: https://uscpublicdiplomacy.org/blog/russian-science-diplomacy-and-global-nuclear-security-time-conflict