The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Выступления А.В.Лукина в Шэньчжэньском университете (КНР)

А.В. Лукин выступил и провел семинар для преподавателей и студентов Шэньчжэньского университета. Лекция профессора была посвящена теме «Российско-китайское сотрудничество как основа Большой Евразии».

25-26 декабря 2023 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин выступил и провел семинар для преподавателей и студентов Шэньчжэньского университета. Мероприятия были организованы Институтом региональных исследований и межгосударственных различий университета. Лекция профессора была посвящена теме «Российско-китайское сотрудничество как основа Большой Евразии». Перед лекцией А.В.Лукину было вручен диплом о присвоении звания приглашенного профессора Школы иностранных языков и Института региональных различий и международных коммуникаций Шэньчжэньского университета. На семинаре были обсуждены изменения международной обстановки в Восточной Азии после 2022 г. А.В.Лукин также провел переговоры о сотрудничестве в области совместных исследований.