Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в школах Урала

5 дней, 3 города, 31 школа. Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ представили образовательные программы и провели интерактивные занятия для школьников г. Челябинска, г. Нижнего Тагила и г. Екатеринбурга.

С 26 февраля по 1 марта 2024 состоялся тур НИУ ВШЭ с программой выездного Дня открытых дверей на площадках школ г. Челябинска, г. Нижнего Тагила и г. Екатеринбурга. Всего на четырех площадках приняли участие в мероприятиях 667 школьников, учителей и родителей из 31 образовательной организации Челябинской и Свердловской областей.

В течение тура сотрудники ФМЭиМП представляли образовательные программы бакалавриата и проводили тематические квизы и викторины для учащихся 8-11 классов.

Факультет и программы представили заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками ФМЭиМП А. В. Жихарева, преподаватель Школы востоковедения и менеджер по работе с абитуриентами ФМЭиМП М. В. Ефименко и менеджер ОП «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии»» М. С. Дубышевская.

Факультет мировой экономики и мировой политики выражает благодарность менеджеру Центра взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ Ю. М. Антоновой за организацию выездного Дня открытых дверей и администрации школ, на площадках которых состоялись Дни открытых дверей НИУ ВШЭ: ГБОУ ЧОМЛИ г. Челябинска, МАОУ Политехнической гимназии г. Нижнего Тагила и МАОУ Гимназия №9 г. Екатеринбурга.