16 июля 2009 года председатель Правительства РФ В.В. Путин подписал распоряжение о присоединении Пермского регионального института педагогических информационных технологий (ПРИПИТ) к ГУ-ВШЭ в качестве структурного подразделения. О том, какое значение это событие имеет для Вышки, мы поговорили с директором Пермского филиала Галиной Володиной
Новости
Абитуриентка бакалавриата Полина Николаева, приехавшая в Москву из Нижнего Новгорода, решила пойти в журналистику, чтобы лучше понимать окружающий мир.
Николай Нестеров, поступающий в Вышку на факультет мировой экономики и мировой политики, участвует в республиканских состязаниях по баскетболу, играет на гитаре и мечтает о карьере дипломата.
Наталья Онегина, приехавшая поступать на факультет бизнес-информатики ГУ-ВШЭ из Кирова, рассуждает о работе программиста и о том, чем решение математических задач интересней игры на фортепиано.
Тимур Герейханов, поступающий в Вышку на факультет экономики, рассказывает об организованной ГУ-ВШЭ всероссийской олимпиаде, легкой атлетике и велосипедном спорте.
Насколько популярны магистерские программы ГУ-ВШЭ, какие из них пользуются наибольшим спросом? Откуда абитуриент «пошел»? Каков гендерный состав поступающих в магистратуру? Оправдывает ли себя переход вузов на систему «4+2»? На эти и другие вопросы отвечает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.
Аня Верник, призер Всероссийской олимпиады по экономике, победитель Всероссийской олимпиады по обществознанию, рассказала о своем поступлении в Высшую школу экономики.
15 июля прошла открытая защита дипломных работ первого выпуска Международной школы мультимедийной журналистики — программы профессиональной переподготовки, созданной Высшей школой журналистики ГУ-ВШЭ совместно с крупнейшими российскими новостными агентствами «РИА Новости» и «Интерфакс».
Год назад Анастасия Галицина собиралась стать политологом. Теперь она танцует джаз-модерн и поступает в Вышку на факультет права.
Новая программа повышения квалификации "Маркетинг инновации" открывается в ноябре в Высшей школе маркетинга и развития бизнеса ГУ-ВШЭ. О том, чему и у кого будут учиться слушатели программы, мы поговорили с деканом Школы Татьяной Комиссаровой.
