11 июля 2025 года на 92-м году жизни скончался Эдуард Петрович Гаврилов — профессор департамента частного права НИУ ВШЭ, доктор юридических наук, выдающийся ученый, один из крупнейших специалистов в области гражданского права
В этом году в нижегородской Вышке начала работу Пресс-служба абитуриентов. Участники мероприятий для школьников, победители и призеры «Высшей пробы» и будущие студенты программы «Филология» Полина Горева, выпускница лицея №165, Александра Дудкина, выпускница гимназии №53 и выпускник гимназии №136 Матвей Солодкий попробовали себя в роли журналистов и сделали свой первый материал для службы портала, где рассказали о своем пути поступления в нижегородскую Вышку.
Поступление на бюджет – острая тема для многих абитуриентов. Не у всех получается поступить на бесплатное обучение. Однако, при условии хорошей учёбы можно перевестись с платной основы на бесплатную. Мы поговорили с несколькими студентами программы “Социология и социальная информатика”, которые перевелись на бюджет в этом или прошлом году.
Чуть больше недели остается до одного из ключевых экзаменов, который предстоит абитуриентам, поступающим в этом году на ОП «Журналистика» Института медиа.
По решению ректора НИУ ВШЭ участники СВО и их близкие родственники могут поступить в Высшую школу экономики на программы бакалавриата и специалитета и обучаться бесплатно. Рассказываем подробнее в материале.
Школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ уделяет особое внимание международным связям, расширяя географию взаимодействия. Партнерские вузы заинтересованы в совместных образовательных проектах и в научных исследованиях, а также охотно делятся своим опытом и знаниями. Так, бразильский вуз UniCamp провел двухчасовой вебинар для студентов образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» по теме «Искусственный интеллект в маркетинге».
По решению ректора НИУ ВШЭ участники СВО и их близкие родственники могут поступить в Высшую школу экономики на программы бакалавриата и специалитета и обучаться бесплатно. Рассказываем подробнее в материале.
В Канатном цехе завершились региональные отборочные этапы «Кубка РТК». В течение двух дней начинающие изобретатели соревновались в управлении роботами в экстремальных условиях и навыках автономной навигации в городской среде.