• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Телефон: +7(495)772-95-90 *23171

e-mail: irs@hse.ru

Руководство
Руководитель департамента Волосюк Ольга Виленовна
Заместитель руководителя Канаев Евгений Александрович
Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Наши партнеры

Глава в книге
Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Препринт
Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Конференция «Ближний Восток и Северная Африка: водная дипломатия»

0+
Мероприятие завершено
Департамент зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ в рамках студенческого исследовательского проекта «Ближний Восток и Северная Африка: водная дипломатия» приглашает вас на студенческую конференцию, которая состоится 25 мая 2021 года на платформе Zoom.

В настоящее время остро стоит проблема водного дефицита как во всем мире в целом, так и в странах Ближнего Востока и Северной Африки в частности, где она является доминирующей. Это обуславливает перспективность этой сферы бизнеса в регионе наравне с рынком нефти и газа. Данное мероприятие является апробацией результатов научно-прикладного исследования по тематике водных ресурсов региона Ближнего Востока и Северной Африки. В рамках студенческого проекта участники прослушали курс лекций от преподавателей НИУ ВШЭ, экспертов Российского экологического общества, провели самостоятельные исследования и подготовили доклады, которые будут представлены на конференции.  

Дата проведения конференции: 25 мая 2021 года 

Время проведения конференции: 16:00 МСК 

Язык мероприятия: русский

Формат: онлайн (платформа Zoom)  

Для участия в конференции необходимо перейти по ссылке: https://zoom.us/j/92921021508?pwd=eVpWV0ZHblZ1QVE5ZjNuaEhjQnEvdz0 

Идентификатор конференции: 929 2102 1508

Код доступа: 614476 

По всем вопросам просьба обращаться к Имамкулиевой Эльмире Эльмановне, старшему преподавателю департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ (eimamkulieva@hse.ru). 

Будем рады видеть вас на конференции!  

Мероприятие пройдет при грантовой поддержке факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в 2021 году «Влияние политики Ирана и Турции на трансформацию Ближнего Востока и постсоветского пространства».