Эксперты Центра изучения Африки встретились с Президентом и Министром иностранных дел Республики Конго

29 июня Директор Центра изучения Африки Андрей Маслов принял участие в церемонии награждения Президента Республики Конго Дени Сассу-Нгессо дипломом почетного доктора НИУ ВШЭ.

Президент, который посетил Россию с государственным визитом, выступил на Ученом совете НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Диплом был вручен за вклад в развитие гуманитарных инициатив, в знак уважения и дружбы. Президент поблагодарил Высшую школу экономики за присвоенное звание и выступил с докторской лекцией.

После церемонии директор Центра изучения Африки НИУ ВШЭ Андрей Маслов и эксперт Всеволод Свиридов встретились лично с министром иностранных дел Республики Конго Жан-Клод Гакоссо и презентовали ему подготовленный Центром экспертно-аналитический справочник «Африка 2023: возможности и риски». Министр высоко оценил качество подготовки справочника.

Андрей Маслов с министром иностранных дел Республики Конго Жан-Клод Гакоссо.