Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Анализ инструментов обеспечения стрессоустойчивости ЕС и АСЕАН

Стрельникова И. А., Харина О. А.

Вестник Томского государственного университета. Право. 2024. № 51. С. 135-148.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

День Испании на Московском международном салоне образования

С 10 по 13 апреля в Москве проходило крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка, ставшая платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ.

11 апреля этот диалог был посвящен сотрудничеству России и Испании в сфере высшего и среднего образования – на выставке прошел День Испании. От НИУ ВШЭ в Дне Испании приняли участие О.В. Волосюк, М.Е. Караулова, Л.К. Заманова. В рамках этого мероприятия были проведены 6 круглых столов с участием российских и испанских ученых и представителей образовательных структур. На круглом столе «Испанский язык: прошлое, настоящее и будущее. Его значение как инструмента коммуникации в культурной, дипломатической и коммерческой области и его положение в российских университетах» выступила О.В. Волосюк, которая рассказала о развитии испанистики в Вышке, о планах на будущее и новых перспективных программах.

12 апреля в Московском Государственном Педагогическом Университете состоялась встреча представителей российских и испанских университетов. «Испанский десант» в Москве состоял из 14 испанских университетов. М.Л. Баталина и О.В. Волосюк встретились с представителями Университета Севильи, Университета Кадиса, Университета Канарских островов, Университета Хаэна, Университета Гранады, Университета Сан Пабло и других, которые привезли конкретные предложения по сотрудничеству и по возможностям для российских студентов продолжить образование в Испании. Отдельная встреча прошла с Лореттой Паулаускайте, координатором проекта Эразмус+ в Испании.