Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг

Филин С. А., Маланичева Н. В., Харина О. А. и др.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

VIII семинар Объединения преподавателей корейского языка российских университетов «Лингводидактические аспекты преподавания корейского языка в рамках профессиональной подготовки студентов-корееведов»

25-26 апреля на площадке Иркутского государственного университета состоялся очередной семинар преподавателей корейского языка университетов России, в котором приняла участие в качестве докладчика и модератора секции В.В.Вишнякова, руководитель департамента зарубежного регионоведения. Семинар проводится раз в два года при поддержке Корейского Фонда. В этом году участие приняли специалисты из Москвы, Новосибирска, Элисты, Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Улан-Удэ.

На семинаре преподаватели корейского языка не только представили свои новые разработки, поделились опытом, но и обсудили перспективы развития корееведения в России, пришли к общему выводу о необходимости совместными усилиями разрабатывать новые методические комплексы по корейскому языку. Выстраивать общий цикл обучения корейскому языку «Школа – Университет».

Объединение преподавателей корейского языка российских университетов (ОПКЯРУ) существует с 2007 года. Работа Объединения направлена на обмен опытом между университетами в области методики преподавания корейского языка, централизацию мероприятий, связанных с продвижение и популяризацией корейского языка в России.