Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.408

e-mail: irs@hse.ru

Руководитель департамента Вишнякова Вера Владимировна
Секции
Руководитель секции исследований стран Ближнего Востока и Cеверной Африки Бакланов Андрей Глебович
Руководитель секции Европейских исследований Бордачев Тимофей Вячеславович
Руководитель секции Ибероамериканских исследований Волосюк Ольга Виленовна
Руководитель секции Лингвострановедение Нестерова Ольга Александровна
Руководитель секции исследований Южной Азии Солодкова Ольга Леонидовна
Руководитель секции исследований постсоветского пространства и современной России Суздальцев Андрей Иванович

VIII семинар Объединения преподавателей корейского языка российских университетов «Лингводидактические аспекты преподавания корейского языка в рамках профессиональной подготовки студентов-корееведов»

25-26 апреля на площадке Иркутского государственного университета состоялся очередной семинар преподавателей корейского языка университетов России, в котором приняла участие в качестве докладчика и модератора секции В.В.Вишнякова, руководитель департамента зарубежного регионоведения. Семинар проводится раз в два года при поддержке Корейского Фонда. В этом году участие приняли специалисты из Москвы, Новосибирска, Элисты, Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Улан-Удэ.

На семинаре преподаватели корейского языка не только представили свои новые разработки, поделились опытом, но и обсудили перспективы развития корееведения в России, пришли к общему выводу о необходимости совместными усилиями разрабатывать новые методические комплексы по корейскому языку. Выстраивать общий цикл обучения корейскому языку «Школа – Университет».

Объединение преподавателей корейского языка российских университетов (ОПКЯРУ) существует с 2007 года. Работа Объединения направлена на обмен опытом между университетами в области методики преподавания корейского языка, централизацию мероприятий, связанных с продвижение и популяризацией корейского языка в России.