Холодная война тридцать лет спустя: (не)усвоенные уроки

Сокольщик Л. М.

Россия в глобальной политике. 2022. Т. 20. № 4. С. 170-177.

Организация самостоятельной работы студентов с лексико-грамматическим материалом на старших курсах

Джайн Р. А., Киреева М. М.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Выпуск 24). Ключ-С, 2022. С. 52-58.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

VIII семинар Объединения преподавателей корейского языка российских университетов «Лингводидактические аспекты преподавания корейского языка в рамках профессиональной подготовки студентов-корееведов»

25-26 апреля на площадке Иркутского государственного университета состоялся очередной семинар преподавателей корейского языка университетов России, в котором приняла участие в качестве докладчика и модератора секции В.В.Вишнякова, руководитель департамента зарубежного регионоведения. Семинар проводится раз в два года при поддержке Корейского Фонда. В этом году участие приняли специалисты из Москвы, Новосибирска, Элисты, Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Улан-Удэ.

На семинаре преподаватели корейского языка не только представили свои новые разработки, поделились опытом, но и обсудили перспективы развития корееведения в России, пришли к общему выводу о необходимости совместными усилиями разрабатывать новые методические комплексы по корейскому языку. Выстраивать общий цикл обучения корейскому языку «Школа – Университет».

Объединение преподавателей корейского языка российских университетов (ОПКЯРУ) существует с 2007 года. Работа Объединения направлена на обмен опытом между университетами в области методики преподавания корейского языка, централизацию мероприятий, связанных с продвижение и популяризацией корейского языка в России.