Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.408

e-mail: irs@hse.ru

Руководитель департамента Вишнякова Вера Владимировна
The “Roads” and “Belts” of Eurasia

Lukin A., Luzyanin S., Novikov D.

Singapore: Palgrave Macmillan, 2020.

ЕАЭС И АСЕАН: РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Канаев Е. А., Королев А. С.

Мировая экономика и международные отношения. 2020. Т. 64. № 1. С. 64-72.

Большая Евразия во внешней политике России

Бордачев Т. В.

В кн.: Новые международные отношения в Большой Евразии. Российская стратегия в меняющейся геополитической динамике. М.: Весь мир, 2019. Гл. 2. С. 64-103.

МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ В КОНТЕКСТЕ ТРАНСФОРМАЦИИ ИДЕНТИЧНОСТИ ЮЖНЫХ КОРЕЙЦЕВ

Шмакова А. С.

Вестник НГУ. история, филология. Новосибирский государственный университет, 2019. № 19.

VIII семинар Объединения преподавателей корейского языка российских университетов «Лингводидактические аспекты преподавания корейского языка в рамках профессиональной подготовки студентов-корееведов»

25-26 апреля на площадке Иркутского государственного университета состоялся очередной семинар преподавателей корейского языка университетов России, в котором приняла участие в качестве докладчика и модератора секции В.В.Вишнякова, руководитель департамента зарубежного регионоведения. Семинар проводится раз в два года при поддержке Корейского Фонда. В этом году участие приняли специалисты из Москвы, Новосибирска, Элисты, Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Улан-Удэ.

На семинаре преподаватели корейского языка не только представили свои новые разработки, поделились опытом, но и обсудили перспективы развития корееведения в России, пришли к общему выводу о необходимости совместными усилиями разрабатывать новые методические комплексы по корейскому языку. Выстраивать общий цикл обучения корейскому языку «Школа – Университет».

Объединение преподавателей корейского языка российских университетов (ОПКЯРУ) существует с 2007 года. Работа Объединения направлена на обмен опытом между университетами в области методики преподавания корейского языка, централизацию мероприятий, связанных с продвижение и популяризацией корейского языка в России.