The Platform Economy. Designing a Supranational Legal Framework

Entina E., Entin M.

Singapore: Palgrave Macmillan, 2022.

Распад Югославии в научно-исследовательском и политическом дискурсах России и Сербии

Энтина Е. Г., Пророкович Д.

Международная аналитика. 2022. Т. 13. № 3. С. 94-115.

Cost of Exclusion, a New Measure of Platform Dominance

Mark L. Entin, Ekaterina G. Entina, Galushko D. V.

In bk.: The Platform Economy. Designing a Supranational Legal Framework. Singapore: Palgrave Macmillan, 2022. P. 315-331.

Towards A Common Vision? Populist Radical Right Parties’ Positions On The Eu Common Foreign And Security Policy Towards Russia

Shein S., Ryzhkin E.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022. No. 89.

Экспедиция «Открываем Россию заново» - Свободный порт Владивосток – день третий!

Агенство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта
Дальневосточное отделение Российской академии наук

1)     Автономное подразделение «Агентства по привлечению иностранных инвестиций и развитию экспорта Дальнего Востока» в г. Владивостоке

Сегодня состоялась встреча с представителями автономного подразделения АНО АПИ в г. Владивостоке. Административный директор Л.Л. Волесов и заместитель руководителя С.С. Варнаков рассказали, как работают инвестиционные проекты на Дальнем Востоке, объяснили, чем отличаются друг от друга ТОР (территории опережающего развития) и СПВ (свободный порт Владивосток). Кроме того, они объяснили как работает АНО АПИ, рассказали о механизмах взаимодействия между предпринимателями и инвесторами и на конкретных примерах объяснили как работают ТОР и СПВ в жизни, а также ответили на многочисленные вопросы студентов..

2)     Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН

Во второй половине дня нашу экспедицию встречал коллектив ИИАЭ ДВО РАН. Совместно с исследователями ИИАЭ ДВО РАН был организован научный семинар «Интеграция в АТР: особые экономические зоны и развитие транспортных систем», с участием заведующего Отделом китайских исследований С.А. Иванова и научного сотрудника Отдела И.Ю. Зуенко. Коллеги ИИАЭ ДВО РАН и руководители экспедиции провели дискуссию о возможностях и проблемах работы ТОР и СПВ, о прошлом, настоящем и будущем этого проекта.