Российско-китайский диалог: модель 2020

Лузянин С. Г., Карнеев А. Н., Данилин И. В. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2020.

В поисках новой архитектуры многополярности: международное сотрудничество ЕАЭС

Белоус Ю. А., Бордачев Т. В., Глазатова М. К. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-132.

МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ В КОНТЕКСТЕ ТРАНСФОРМАЦИИ ИДЕНТИЧНОСТИ ЮЖНЫХ КОРЕЙЦЕВ

Шмакова А. С.

Вестник НГУ. история, филология. Новосибирский государственный университет, 2019. № 19.

Экспедиция «Открываем Россию заново» - Свободный порт Владивосток – день третий!

Агенство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта
Дальневосточное отделение Российской академии наук

1)     Автономное подразделение «Агентства по привлечению иностранных инвестиций и развитию экспорта Дальнего Востока» в г. Владивостоке

Сегодня состоялась встреча с представителями автономного подразделения АНО АПИ в г. Владивостоке. Административный директор Л.Л. Волесов и заместитель руководителя С.С. Варнаков рассказали, как работают инвестиционные проекты на Дальнем Востоке, объяснили, чем отличаются друг от друга ТОР (территории опережающего развития) и СПВ (свободный порт Владивосток). Кроме того, они объяснили как работает АНО АПИ, рассказали о механизмах взаимодействия между предпринимателями и инвесторами и на конкретных примерах объяснили как работают ТОР и СПВ в жизни, а также ответили на многочисленные вопросы студентов..

2)     Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН

Во второй половине дня нашу экспедицию встречал коллектив ИИАЭ ДВО РАН. Совместно с исследователями ИИАЭ ДВО РАН был организован научный семинар «Интеграция в АТР: особые экономические зоны и развитие транспортных систем», с участием заведующего Отделом китайских исследований С.А. Иванова и научного сотрудника Отдела И.Ю. Зуенко. Коллеги ИИАЭ ДВО РАН и руководители экспедиции провели дискуссию о возможностях и проблемах работы ТОР и СПВ, о прошлом, настоящем и будущем этого проекта.