Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Анализ инструментов обеспечения стрессоустойчивости ЕС и АСЕАН

Стрельникова И. А., Харина О. А.

Вестник Томского государственного университета. Право. 2024. № 51. С. 135-148.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

«Проблема многовариантности международных экономических сопоставлений на основе ППС валют на примере стран Большого Ближнего Востока»

30 января состоялась открытая лекция Карамурзова Рената – д.э.н., профессора кафедры экономики и экономической географии стран Азии и Африки ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова по теме «Проблема многовариантности международных экономических сопоставлений на основе Паритета Покупательской Способности валют на примере стран Большого Ближнего Востока».

Мероприятие было организовано в рамках «Ближневосточных встреч» – совместный проект Департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Российской Ближневосточной Ассоциации.

Лекция была посвящена анализу социально-экономического положения стран Большого Ближнего Востока. Были рассмотрены основные базы данных, применяемые специалистами для оценки состояния экономики выделенных стран. Подводя итоги лекции, Р. Карамурзов предложил участникам встречи обратить внимание на проблему неодинаковых оценок социально-экономического развития стран Большого Ближнего Востока и поделился своим экспертным мнением относительно путей преодоления расхождений при расчёте основных макроэкономических показателей. Спикер также отметил, что формируются исследовательские группы, которые ставят совей целью решения проблемы многовариативности.