Наука и инновации XXI века

Харина О. А.

Т. 2. Сургут: Сургутский государственный университет, 2022.

Безуглеродное будущее

Евгения Прокопчук

Россия в глобальной политике. 2022. Т. 20. № 4.1(116). С. 110-116.

Организация самостоятельной работы студентов с лексико-грамматическим материалом на старших курсах

Джайн Р. А., Киреева М. М.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Выпуск 24). Ключ-С, 2022. С. 52-58.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

«Проблема многовариантности международных экономических сопоставлений на основе ППС валют на примере стран Большого Ближнего Востока»

30 января состоялась открытая лекция Карамурзова Рената – д.э.н., профессора кафедры экономики и экономической географии стран Азии и Африки ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова по теме «Проблема многовариантности международных экономических сопоставлений на основе Паритета Покупательской Способности валют на примере стран Большого Ближнего Востока».

Мероприятие было организовано в рамках «Ближневосточных встреч» – совместный проект Департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Российской Ближневосточной Ассоциации.

Лекция была посвящена анализу социально-экономического положения стран Большого Ближнего Востока. Были рассмотрены основные базы данных, применяемые специалистами для оценки состояния экономики выделенных стран. Подводя итоги лекции, Р. Карамурзов предложил участникам встречи обратить внимание на проблему неодинаковых оценок социально-экономического развития стран Большого Ближнего Востока и поделился своим экспертным мнением относительно путей преодоления расхождений при расчёте основных макроэкономических показателей. Спикер также отметил, что формируются исследовательские группы, которые ставят совей целью решения проблемы многовариативности.