Наука и инновации XXI века

Харина О. А.

Т. 2. Сургут: Сургутский государственный университет, 2022.

Безуглеродное будущее

Евгения Прокопчук

Россия в глобальной политике. 2022. Т. 20. № 4.1(116). С. 110-116.

Организация самостоятельной работы студентов с лексико-грамматическим материалом на старших курсах

Джайн Р. А., Киреева М. М.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Выпуск 24). Ключ-С, 2022. С. 52-58.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

3 марта состоялась открытая лекция Масумовой Нигяр, к.э.н., доцента кафедры мировой экономики МГИМО МИД РФ, по теме «Российско-турецкие экономические отношения в контексте новых геополитических реалий».

Мероприятие было организовано в рамках «Ближневосточных встреч» - совместного проекта Департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Российской Ближневосточной Ассоциации.

Лектор рассказала участникам об особенностях российско-турецкого экономического взаимодействия и выделила наиболее значимые направления деятельности, в частности, проекты в сфере энергетики, промышленности, сельского хозяйства и туризма. Участники мероприятия в формате дискуссии обсудили влияние геополитических событий на динамику развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества России и Турции, а также оценили перспективы дальнейшего углубления двусторонних связей стран. Особый интерес вызвала тема относительно сотрудничества стран в сфере военно-промышленного комплекса, анализ которой привёл участников к вводу о том, что Россия и Турция являются приоритетными торгово-экономическими партнёрами друг для друга.