Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг.

Харина О. А.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Лекция профессора Е.А.Канаева для молодых дипломатов стран АТР

22 октября профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ Е.А.Канаев по приглашению посольства Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь провел лекцию для молодых дипломатов, представляющих посольства государств Азиатско-Тихоокеанского региона, а также молодых российских экспертов.

В ходе лекции и последующей дискуссии, совмещенных с неформальным обедом, профессор Е.А.Канаев подробно остановился на приоритетах, направлениях и перспективах политики Российской Федерации в Азиатско-Тихоокеанском регионе в контексте текущих и перспективных задач РФ и ее региональных партнеров. По итогам мероприятия были достигнуты договоренности об активизации контактов между посольствами стран АТР и департаментом зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ.

Помимо профессора Е.А.Канаева факультет представляли студент 1 курса магистерской образовательной программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» П.С. Шатерников, студентка 1  курса магистерской образовательной программы «Социально-экономическое  и политическое развитие современной Азии» Чахья Суманингси и стажер-исследователь факультета МЭиМП БК ВО «Автопромимпорт», выпускница магистерской образовательной программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» С.А.Падерина. Молодые эксперты приняли активное участие в дискуссии.

Такого рода мероприятия являются важной частью стратегии комплексной подготовки регионоведов нового поколения, в том числе посредством научного менторства по развитию лидерского и профессионального потенциала студентов и выпускников ФМЭиМП, проводимой департаментом зарубежного регионоведения.