Южно-Китайское море: современные вызовы и угрозы

Астафьева Е., Гарин А., Гудев П. и др.

М.: Институт востоковедения РАН, 2020.

Китайский успех в борьбе за Европу

Кашин В. Б., Зайцев А. А.

Россия в глобальной политике. 2021. Т. 19. № 3. С. 100-105.

Employment Promotion in Digital Format

Strelnikova I., Titor S., Juracek M.

In bk.: Socio-economic Systems: Paradigms for the Future. Springer, 2021. P. 1355-1362.

People’s Liberation Army’s Recruitment Policy For Civilian Universities Graduates In 1990s-2010s

Kashin V., Smirnova V.

WP BRP Series. International Relations / IR. НИУ ВШЭ, 2020. No. 37.

Студенческий проект “Ближний Восток и Северная Африка: водная дипломатия”

15 января 2021 года состоялась встреча участников студенческого проекта “Ближний Восток и Северная Африка: водная дипломатия”, который реализуется Департаментом зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики”

Встречу открыла В.В. Вишнякова, руководитель Департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ.

Руководители проекта – А.Г. Бакланов, член Совета Российского экологического общества,  Профессор, руководитель секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ и Э. Э. Имамкулиева, координатор проектной деятельности студентов Департамента зарубежного регионоведения, старший преподаватель Департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ информировали о том, как будет организована работа в рамках проекта, какими могут быть практические результаты его осуществления.

Затем А.Г. Бакланов провел вводную лекции для участников проекта. Он рассказал о традициях изучения водной тематики в нашей стране, достижениях отечественной науки в этой сфере, а также поделился оценками ситуации, сложившейся в области экологии и  преодоления дефицита водных ресурсов в странах Ближнего Востока.

В ходе встречи студенты – члены исследовательской группы рассказали о своих научных интересах, пожеланиях относительно формата своего участия в реализации проекта.

Был согласован план работы на ближайшую перспективу