Южно-Китайское море: современные вызовы и угрозы

Астафьева Е., Гарин А., Гудев П. и др.

М.: Институт востоковедения РАН, 2020.

Китайский успех в борьбе за Европу

Кашин В. Б., Зайцев А. А.

Россия в глобальной политике. 2021. Т. 19. № 3. С. 100-105.

Employment Promotion in Digital Format

Strelnikova I., Titor S., Juracek M.

In bk.: Socio-economic Systems: Paradigms for the Future. Springer, 2021. P. 1355-1362.

People’s Liberation Army’s Recruitment Policy For Civilian Universities Graduates In 1990s-2010s

Kashin V., Smirnova V.

WP BRP Series. International Relations / IR. НИУ ВШЭ, 2020. No. 37.

VIII съезд Трудовой партии Кореи: прорыв или рутина?

В четверг, 28 января, департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн-семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» провел встречу с Ведущим научным сотрудником Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН, доцентом департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Ким Ен Уном на тему «VIII съезд Трудовой партии Кореи: прорыв или рутина?»

Модератором  дискуссии выступила руководитель департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Вера Владимировна Вишнякова. Со-модератором встречи стал Эрикс Варпаховскис, научный сотрудник департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Ким Ен Ун в своем выступлении рассказал о 8 съезде Трудовой партии Кореи, проходившем с 5 по 12 января 2021 года. Ким Ен Ун отметил, что трехдневный Отчетный доклад ЦК ТПК 7 созыва, с которым выступил Председатель партии Ким Чен Ын, содержал в себе критическую оценку достижений и недостатков в деятельности партии. Лектор рассказал о серьезных изменениях в Уставе партии, выработках новых задачах для партии и требований к членам партии. Эксперт выделил следующие основные принципы идеологической базы партии: «Поклоняться народу как небу», «Единодушная сплоченность», «Опора на собственные силы», на которых будет обеспечиваться все развитие общества. Была сделана попытка оценить значение 8 съезде Трудовой партии Кореи в современной истории страны.

Ссылка на видеозапись: https://youtu.be/RDi61EcNdV4