The Pacific Island Countries in China's Current Policy

Gorbatko A.

Southeast Asia: Actual Problems of Development. 2022.

Роль КНР в структуре международного взаимодействия в регионе Юго-Восточной Европы

Энтина Е. Г.

В кн.: Фактор Китая в Средиземноморье. Институт Европы РАН, 2022. Гл. 5. С. 83-101.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

Бизнес и коммерция во время локдауна

Российский постдок Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ кандидат юридических наук, доцент Стрельникова Ирина Александровна успешно выступила как приглашенный лектор на Первой Зимней школе по политической экономии, проходящей c 4 по 18 февраля 2021 года на площадке Allameh Tabataba'i University в партнерстве с университетами Ирана и России.

В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы влияния COVID-19 на экономику, логистику и международный бизнес. В ходе лекции были раскрыты актуальные вопросы и проблемные моменты влияния пандемии коронавируса на международные коммерческие контракты и международный бизнес через призму международного права, права ЕС и национального законодательства и правоприменительной практики ведущих зарубежных стран; предложены и разобраны различные юридические инструменты и правовые механизмы по снижению коммерческих рисков для бизнеса, вызванных невозможностью исполнения международных коммерческих контрактов в связи COVID-19.