Современное китайское государство

Стеженская Л. В., Адамс О. Ю., Афонина Л. А. и др.

Т. 1: Основные институты государственной власти и управления. М.: Институт Дальнего Востока РАН, Институт востоковедения РАН, 2022.

The Role of Technological Platforms in the Innovative Development of Industrial Enterprises

Prokhin E.

In bk.: IC4E 2022: 2022 13th International Conference on E-Education, E-Business, E-Management, and E-Learning (IC4E). United States of America: Association for Computing Machinery (ACM), 2022. Ch. 8. P. 433-443.

Towards A Common Vision? Populist Radical Right Parties’ Positions On The Eu Common Foreign And Security Policy Towards Russia

Shein S., Ryzhkin E.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022. No. 89.

Бизнес и коммерция во время локдауна

Российский постдок Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ кандидат юридических наук, доцент Стрельникова Ирина Александровна успешно выступила как приглашенный лектор на Первой Зимней школе по политической экономии, проходящей c 4 по 18 февраля 2021 года на площадке Allameh Tabataba'i University в партнерстве с университетами Ирана и России.

В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы влияния COVID-19 на экономику, логистику и международный бизнес. В ходе лекции были раскрыты актуальные вопросы и проблемные моменты влияния пандемии коронавируса на международные коммерческие контракты и международный бизнес через призму международного права, права ЕС и национального законодательства и правоприменительной практики ведущих зарубежных стран; предложены и разобраны различные юридические инструменты и правовые механизмы по снижению коммерческих рисков для бизнеса, вызванных невозможностью исполнения международных коммерческих контрактов в связи COVID-19.