Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Э. Э. Имамкулиева приняла участие в конференции «Социальное развитие в странах Ближнего Востока и Северной Африки на современном этапе»

10 апреля 2021 г. в МГИМО МИД России состоялась конференция «Социальное развитие в странах Ближнего Востока и Северной Африки на современном этапе».

Одним из членов жюри стала старший преподаватель департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Эльмира Эльмановна Имамкулиева.

Цель конференции заключалась в выявлении основных социальных проблем арабских стран и специфики государственной политики в этой области.

Мероприятие было посвящено вопросам, связанным с образованием, государственной политикой в области социального развития и социальной защиты, здравоохранением, проблемами продовольственной безопасности. Проблематика конференции также касалась прав человека и гендерного равенства на Ближнем Востоке, миграционных и демографических процессов в регионе.

Конференция является частью проекта «Ближневосточные сезоны — 2021», проекта — победителя конкурса грантов Эндаумента МГИМО.