Наука и инновации XXI века

Харина О. А.

Т. 2. Сургут: Сургутский государственный университет, 2022.

Безуглеродное будущее

Евгения Прокопчук

Россия в глобальной политике. 2022. Т. 20. № 4.1(116). С. 110-116.

Организация самостоятельной работы студентов с лексико-грамматическим материалом на старших курсах

Джайн Р. А., Киреева М. М.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Выпуск 24). Ключ-С, 2022. С. 52-58.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

Итоговая защита работ в рамках Студенческого международного российско-чешского научно-прикладного проекта в сфере международного маркетинга

27 мая, 9 июня и 16 июня 2021 года в формате конференции Teams прошла итоговая защита работ в рамках Студенческого международного российско-чешского научно-прикладного проекта в сфере международного маркетинга, реализуемого Департаментом зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ под руководством руководителя департамента Веры Вишняковой и научного сотрудника департамента Ирина Стрельниковой.

27 мая, 9 июня и 16 июня 2021 года в формате конференции Teams прошла итоговая защита работ в рамках Студенческого международного российско-чешского научно-прикладного проекта в сфере международного маркетинга, реализуемого Департаментом зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ под руководством руководителя департамента Веры Вишняковой и научного сотрудника департамента Ирины Стрельниковой

Студенты-участники проекта от НИУ ВШЭ совместно со своими коллегами из Университета финансов и управления (Чехия) в смешанных международных группах успешно выступили с презентацией своих итоговых работ, на которой они продемонстрировали все знания по международному маркетингу товаров, полученные в ходе работы над проектом и в ходе лекций, проводимых в рамках данного проекта чешским профессором Петером Стухликом.

Международная российско-чешская комиссия, перед которой участники проекта защищали свои работы, высоко оценила уровень и качество подготовленных материалов и презентаций и заключила, что результаты данного проекта могут быть использованы не только посредством их дальнейшей публикации в виде научных статей, но и в виде подготовки аналитического документа, который может быть востребован зарубежными компаниями в своей практической деятельности.

Данный проект позволил участникам получить незаменимый опыт работы в международной команде, состоящей из представителей разных стран, и получить как теоретические, так и практические знания и навыки, которые могут быть использованы в ходе дальнейшей профессиональной деятельности.