La expansión territorial de Rusia en el siglo XVIII: Primeros pasos de la cartografía

Volosyuk O. V.

In bk.: De Reinos a Naciones. Espacios, territorios y mentalidades.. Ediciones Polifemo, 2021. P. 301-321.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

Лев Сокольщик выступил с докладом на III Международной конференции «Восток и Запад»

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Лев Сокольщик принял участие в качестве члена команды организаторов в заседании пленарной сессии и выступил с докладом на секции "Ответ стран и регионов на пандемию COVID-19: общее и особенное» на III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения».

Основной фокус его доклада под названием «Нарративы национальной безопасности в США и России в контексте пандемии COVID-19» был сосредоточен на предварительных результатах исследования трансформации российских и американских официальных нарративов в период пандемии, их специфике и влиянии на двусторонние отношения.

Конференция прошла на самом высоком уровне - с участием ведущих мировых специалистов в сфере международных отношений и регионоведения, а также ректора университета Никиты Анисимова, руководителей факультета мировой экономики и мировой политики Сергея Караганова, Анастасии Лихачевой, руководителя Департамента зарубежного регионоведения Веры Вишняковой. В заседании пленарной сессии также приняли участие Виталий Наумкин (Россия), Мехди Санаи (Иран), Хуашэн Чжао (Китай), Роберт Легвольд (США).