Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Об участии профессора А.Г. Бакланова в заседании Российско-Азербайджанского экспертного совета

18-19 ноября 2021 года в Баку состоялось первое заседание Российско-Азербайджанского экспертного совета на тему: «Азербайджано-российское стратегическое партнерство как важный фактор постконфликтного развития и регионального сотрудничества».Заседание было организовано Российским советом по международным делам (РСМД) и Центром анализа международных отношений Азербайджана (ЦАМО).
Профессор А.Г. Бакланов

На торжественном открытии заседания выступили: Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджане М.Н. Бочарников, начальник отдела внешней политики Администрации Президента Республики Азербайджан Хикмет Гаджиев, Генеральный директор РСМД А.В. Кортунов, председатель ЦАМО Фарид Шафиев, Посол по особым поручениям МИД Азербайджана Эльшад Искандеров,

На первом пленарном заседании с докладом по теме заседания выступил профессор Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики, заместитель Председателя Ассоциации российских дипломатов А.Г. Бакланов.

Участники заседания были приняты Министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Азизовичем Байрамовым.

А.Г. Бакланов информировал Министра о состоявшемся заседании, высказанных оценках и предложениях представителей экспертного совета.

Министр поблагодарил за информацию, он ответил на вопросы членов российской части двустороннего экспертного совета.

Участники встречи посетили Агдам, где они были ознакомлены с планами восстановления и развития города.

В ходе проведенных контактов стороны констатировали необходимость неукоснительного выполнения положений трехсторонних договоренностей глав РФ, Азербайджана и Армении, скорейшего проведения работ по делимитации границы с последующей демаркацией, разблокирования транспортных и экономических связей на Южном Кавказе.

Участники встречи отметили важность подготовки и проведения серии мероприятий, посвященных приближающейся дате 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Было решено продолжить взаимодействие в формате российско-азербайджанского экспертного совета в целях совместного осмысления новых реалий, развития отношений дружбы и  взаимопонимания, создания условий для мирного развития, процветания и сотрудничества всех проживающих на Южном Кавказе народов.